大会結果

第2回
芦ノ湖ショア・バスフィッシング大会
大会結果

2016年7月23日(土)  検量者成績

ご注意

この記録は、大会当日に提出された検量票をもとに作成しているため、誤記脱字・無記入等により正確でないものもあると思われます。あらかじめご了承ください。また順位につきましては、入賞者以外は全て仮の順位となります。

大人の部ジュニアの部はこちら
順位 氏名(敬称略) 最大重量(g) 検量1 検量2 検量3 検量4 検量5
1 杉本 英亮 1,089 1,089
2 杉本 正和 1,018 496 1,018
3 伊藤 康宏 1,011 655 865 1,011
4 杉本 嵩斗 1,005 1,005
5 和田 浩輝 994 994 635 729 758 675
6 細井 隆 969 736 969
7 掛川 明義 944 583 944
8 岸辺 広志 907 733 907 609
9 小黒 祐史 903 510 903
10 吉田 敦彦 903 797 903 894
11 佐藤 和巳 892 499 892
12 江口 英由輝 888 888
13 早坂 知士 884 689 884
14 高田 真希 877 877
15 渡辺 辰紀 855 855
16 丸 善照 840 611 745 840
17 山本 拓摩 840 840
18 井田 圭司 839 839 770
19 松浦 英男 839 574 681 839 694
20 伊藤 吉男 830 830
21 岩本 喜博 815 815 708 745
22 土田 雄弥 814 776 773 814
23 佐藤 一仁 808 808 846 644
24 佐藤 義彦 808 808
25 斉藤 晴香 807 698 807 791 745 630
26 加藤 章治 804 804
27 小池 秀和 796 796
28 佐野 丈一郎 796 575 796
29 楢原 悠太 788 421 788
30 杉本 貴 786 786 523
31 谷本 英郎 763 763
32 鈴木 康平 762 511 762 665
33 七尾 和希 752 634 752 632
34 五十嵐 仁志 750 566 699 750
35 岩浅 安信 747 747
36 大畠 竜司朗 747 747
37 大城 清史 740 628 740
38 梶原 秀俊 739 739
39 渡邉 浩平 738 738
40 山屋 明 737 737
41 柴山 翔太 736 736
42 伊藤 博明 735 735
43 山木 葉子 735 735
44 斉藤 博 731 731
45 稲垣 誠司 727 727
46 田島 達也 725 725
47 永井 幸郎 720 720
48 岡 有志 718 718
49 川野 直之 714 525 714
50 大津 英樹 704 704
51 小澤 宣宏 698 698 606 650
52 内田 吉彦 697 697 593
53 又木 隆志 697 697
54 若林 晋光 694 694
55 田原 泰則 692 676 692
56 新穂 武志 688 688
57 香川 倫幸 686 686
58 深瀬 優介 685 506 685 662
59 大畠 美咲 681 681
60 細井 由紀 681 681
61 稲垣 絵里 680 486 680
62 児玉 圭一朗 679 679
63 鈴木 仁 675 675
64 梶原 睦嗣 671 671 642
65 三田 久徳 666 666
66 青井 孝志 653 642 653
67 藤澤 恵一 653 653
68 大家 光明 651 481 651
69 達 茂 651 651
70 杉浦 千穂子 648 648
71 相原 浩人 643 643
72 尾鷲 洋紀 639 639
73 大石 和巳 635 635
74 太田 哲生 635 555 635
75 大畠 忠裕 632 632
76 和田 みどり 630 385 630
77 竹中 稔 626 331 626
78 並木 敏成 625 625
79 冨永 昌宏 622 622
80 菊池 宏之 620 620
81 磯部 竜輔 617 617
82 柿澤 瑠美 617 605 617
83 平井 秀也 616 616
84 本山 英志 607 607
85 原田 忍 603 603
86 後藤 良一 602 598 602
87 高原 清 596 596
88 遠藤 賢 585 585
89 浅川 光弘 584 406 549 584
90 村松 佑馬 582 582
91 柳沢 輝夫 577 577
92 石山 絢子 574 574
93 大家 美奈子 565 565
94 平沼 大典 563 563
95 高木 勇毅 562 562
96 山口 竜治 562 541 562 498
97 村上 雄斗 553 553
98 清水 範夫 538 538
99 村上 弥菜 536 535 536
100 相原 博 524 524
101 杉本 一馬 512 512
102 青山 恒也 508 467 508
103 柿澤 幸雄 507 507
104 斎藤 洋 502 502
105 木村 江津子 489 489
106 水野 裕一郎 486 486
107 大塚 成裕 472 472
108 竹村 信弘 464 464
109 小川 勇人 455 455
110 織田島 由基 446 446
111 伊藤 辰憲 432 432
112 与那原 ハビエル 406 406
113 杉崎 竜也 376 376
ジュニア(中学生以下)の部大人の部はこちら
順位 氏名(敬称略) 最大重量(g) 検量1 検量2 検量3
1 谷本 晃洋 876 876
2 大津 拓未 834 654 834 696
3 永井 郁海 775 775 704
4 尾形 晟堂 750 750
5 山木 颯琉 749 749
6 大家 楓生 709 709 502 615
7 荒井 祐希 699 699 623
8 大石 裕己 670 670
9 眞壁 翔也 664 664
10 岸辺 龍馬 647 647
11 飯田 瑞季 572 572
12 丸 友里 560 560
13 太田 拓実 540 540
14 中村 友香 527 527
15 永井 裕海 508 508
16 大家 茉柚花 475 475
17 与那原 拓也 458 458

入賞者へ戻る

主催●芦之湖漁業協同組合