2020 ASHINOKO
芦ノ湖ルアー・フライ限定特別解禁釣大会

令和2年 3 月 1 日 (日) 開催

無事終了いたしました。

検量の全記録です。

全検量者成績

ご注意

この記録は、大会当日に提出された検量票をもとに作成しているため、誤記脱字・無記入等により正確でないものもあると思われます。
あらかじめご了承ください。氏名はプライバシーを考慮して仮名掲載になっています。また順位については入賞者以外は全て仮の順位となります。

レインボートラウトの部(26位まで)

順位 氏名 (敬省略) 住所 全長 (cm) 重量 (kg) or ボート ポイント
第1位 カマノ コウイチ 神奈川県厚木市 78.7 4.84 元箱根湾
第2位 スギモト ヒロシ 東京都町田市 73.0 4.39 元箱根湾
第3位 ノグチ タカアキ 埼玉県比企郡川島町 70.1 4.79 ボート 九頭龍
4 ヒビノ ケンタロウ 神奈川県小田原市 69.2 3.66 ボート 箱根園
5 コマザキ カヨ 東京都板橋区 67.2 3.88 ボート 立石
6 カツマタ ケンジ 静岡県御殿場市 66.5 4.10 ボート 九頭龍
7 ハシモト ヒロフミ 東京都墨田区 66.1 4.95 ボート 樹木園
8 キハラ テッペイ 神奈川県横浜市港北区 66.1 3.29 ボート 湖尻湾
9 イトウ ケンジ 神奈川県相模原市 66.0 4.31 ボート 吉原窪
10 オカダ コウイチ 神奈川県川崎市中原区 66.0 3.64 ボート 九頭龍
11 シノザキ マサシ 東京都清瀬市 66.0 1.84 ボート 未記入
12 イトウ ショウタ 東京都立川市 65.0 3.69 元箱根湾
13 ユモト マサヤ 埼玉県越谷市 64.5 1.85 キャンプ場前
14 ナカムラ ユウスケ 東京都東久留米市 64.0 3.53 キャンプ場前
15 イトウ コウタロウ 神奈川県横浜市港北区 64.0 3.36 ボート 白浜
16 未記入 未記入 63.4 3.46 未記入 未記入
17 タケウチ ノブマサ 東京都立川市 63.0 3.85 白浜
18 スギサキ マサオ 千葉県流山市 62.6 3.02 白浜
19 ヤマモト アヤコ 神奈川県秦野市 61.6 3.70 ボート 湖尻湾
20 アマリ シンイチ 東京都板橋区 61.0 3.16 ボート 元箱根湾
21 ヤマモト ナオキ 東京都清瀬市 61.0 2.98 ボート 神宮
22 トオヤマ マサユキ 群馬県高崎市 61.0 2.85 キャンプ場前
23 アダチ カズマサ 神奈川県横浜市栄区 61.0 2.64 ボート 大島
24 タカダテ キヨシ 東京都町田市 61.0 1.43 ボート 蛙石
25 ヤマガタ ユウセイ 茨城県下妻市 60.0 2.84 立石
26 ネモト リョウタ 神奈川県足柄下郡箱根町 60.0 2.71 ボート 早川水門

ブラウントラウトの部(13位まで)

順位 氏名 (敬省略) 住所 全長 (cm) 重量 (kg) or ボート ポイント
第1位 サイトウ カズヨシ 埼玉県戸田市 61.4 2.79 ボート 樹木園
第2位 シノザキ マサシ 東京都清瀬市 54.0 1.98 ボート 神宮
第3位 カンノ マサユキ 神奈川県横浜市旭区 53.0 1.76 ボート 庭石
4 ミヒラ ノリテル 未記入 51.5 1.73 成蹊
5 ヒライリ マサノブ 東京都江戸川区 51.5 1.43 ボート 立岩
6 タツノ トモヒサ 神奈川県平塚市 51.2 1.70 ボート 成蹊
7 ササキ ミツル 千葉県船橋市 50.4 1.46 ボート プリンス前
8 サカイ ノブヒト 神奈川県川崎市多摩区 49.7 1.92 ボート 箱根園
9 マスブチ ヒデノブ 神奈川県川崎市中原区 48.6 1.42 ボート 箒ヶ鼻
10 モリタ ヨウコ 埼玉県鶴ヶ島市 48.0 1.48 ボート 蛭川
11 イイムラ マサヒコ 神奈川県秦野市 47.6 1.41 成蹊
12 スギハラ ヒデタカ 東京都多摩市 45.6 1.34 ボート 樹木園
13 フカワ コウジ 神奈川県小田原市 45.0 1.05 成蹊

イワナの部(11位まで)

順位 氏名 (敬省略) 住所 全長 (cm) 重量 (kg) or ボート ポイント
第1位 カンノ マサユキ 神奈川県横浜市旭区 55.5 1.74 ボート 庭石
第2位 シャモト ヒロアキ 神奈川県大和市 52.8 1.75 ボート 樹木園
第3位 アオヤギ ヒロユキ 東京都台東区 51.0 1.56 ボート 成蹊
4 未記入 未記入 47.1 1.37 未記入 未記入
5 サトウ ススム 神奈川県横浜市磯子区 46.7 1.19 ボート 立岩
6 モリイ トオル 埼玉県行田市 46.1 1.15 ボート 九頭龍
7 ナカジョウ シゲトシ 静岡県沼津市 44.8 1.21 ボート 九頭龍
8 キハラ アヤカ 神奈川県横浜市港北区 44.3 1.05 ボート 樹木園
9 ミズノ ヒトシ 神奈川県横浜市港北区 42.7 1.30 元箱根湾
10 ハラ シンイチロウ 神奈川県小田原市 42.6 1.02 ボート 胴切
11 ナカハラ ダイスケ 埼玉県さいたま市大宮区 40.5 0.75 ボート 九頭龍

オオクチバスの部(5位まで)

順位 氏名 (敬省略) 住所 全長 (cm) 重量 (kg) or ボート ポイント
第1位 ミヤザキ ノリユキ 東京都台東区 54.0 2.81 元箱根湾
第2位 カヤマ ユウキ 神奈川県平塚市 53.5 2.81 ボート 桃源台
3 カヤマ ユウキ 神奈川県平塚市 52.7 2.76 ボート 神宮
4 ミヤザキ ノリユキ 東京都台東区 52.3 2.76 元箱根湾
5 キハラ アヤカ 神奈川県横浜市港北区 49.5 1.92 ボート 神宮

サクラマスの部(4位まで)

順位 氏名 (敬省略) 住所 全長 (cm) 重量 (kg) or ボート ポイント
第1位 ハセガワ ノリカズ 静岡県三島市 43.8 1.11 ボート 百貫ノ鼻
第2位 マスダ テツヤ 静岡県藤枝市 41.3 0.77 ボート 箱根園
第3位 オバタ カツノリ 茨城県ひたちなか市 41.0 0.71 ボート 成蹊
4 セキネ マサノリ 東京都墨田区 40.5 0.91 三ツ石

■大会当日のコンディション ※7:00現在(湖尻)

天候 気温 水温 風向 遊漁者総数
(12:00現在)
6.0℃ 7.9℃ 無風 742人